为构筑广大校友交流的平台,加强校友与母校的密切联系,更好地服务校友和学校的发展:进一步壮大韦德bv1946校友工作队伍,为校友工作注入新的活力,根据《韦德bv1946关于选聘2022届毕业生校友联络员的通知》(泉信院学〔2022〕7号)文件有关精神,经各学院推荐,校友办审核确定,学校校友会决定聘任冯乾祯等123位同学为韦德bv19462022届校友联络员。
    希望各位联络员能尽职尽责,保持韦德bv1946毕业生走向社会后与学校的密切联系,做好校友之间、校友与学校之间的信息联络工作,积极参与学校校友会和所在地校友分会的活动,共同构筑良好的联络沟通平台,助推校友与学校的共同发展。

附件:韦德bv19462022届校友联络员名单

 

附件:

 

韦德bv19462022届校友联络员名单

 

电子与通信工程学院 (12名)               

1 2018级电子信息工程1班   易 巧 吴蔷薇

2 2018级电子信息工程2班   邱艳红 郑沈豪

3 2018级通信工程1班   邓 菁 梁心茹

4 2018级通信工程2班   黄美玲 林伟杰

5 2018级光电信息科学与工程班   林子栋 任 蝶

6 2019级电子信息工程技术班(专科)  童一高 陈佳烁

 

机械与电气工程学院(18名)

7  2018级电气工程及其自动化1班   陈伟涛 温火亮

8  2018级电气工程及其自动化2班   陆昱祥 吴 凡

9  2018级机械设计制造及其自动化1班   胡盈盈 王世康

10 2018级机械设计制造及其自动化2班   苏事达 陈苏杭

11 2018级机械设计制造及其自动化3班   陈懿杭 曹鸿锴

12 2018级机器人工程1班   张文龙 许钰泠 陈丽云

13 2018级机器人工程2班   周家璇 黄 玟

14 2020级电气工程及其自动化(专升本)班  郭俊文 罗晓铃

15 2020级机械(专升本)班   陈炫锋 张威乾

 

软件学院(24名)

16 2018级软件工程1班   李业宏 李霜

17 2018级软件工程2班   卓荣森 方艺昕

18 2018级软件工程3班   陈 洁 卓泽鑫

19 2018级物联网工程1班   魏礼泓 林怡澜

20 2018级物联网工程2班   陈周旭 欧阳懿萍

21 2018级网络工程1班   冯敏宇 罗敏捷

22 2018级网络工程2班  陈 斌 刘 露

23 2019级软件技术1班(专科) 王振扬 毛依晴

24 2019级软件技术2班(专科)  林 浩 丁 琳

25 2020级软件工程(专升本)1班   张富东 张 睿

26 2020级软件工程(专升本)2班   兰荣标 陈艺强

27 2020级软件工程(专升本)3班   蔡建东 谭茗文

 

创意设计学院(18名)

28 2018级产品设计1班   黄火良 江 程

29 2018级产品设计2班   卢圣帆 陈 松   

30 2018级数字媒体艺术1班   陈名祺 周伟瑶 

31 2018级数字媒体艺术2班   周宇航 张宇滔

32 2018级环境设计1班   林煜文 陈汉阳

33 2018级环境设计2班   陈海萍 陈泓如

34 2018级视觉传达设计1班   卓依凡 郭昌泉

35 2018级视觉传达设计2班   邱琳洁 余 威

36 2020级数字媒体艺术(专升本)班  王皓雯 杨珍黎

 

经济与管理学院(36名)

37 2018级电子商务1班   林梓坚 吴承强

38 2018级电子商务2班   章伊芸 洪昌盛

39 2018级审计学1班   李秋鹏 方倩倩

40 2018级审计学2班   沈演聪 刘世娇

41 2018级金融工程1班   夏鑫海 钟滢

42 2018级金融工程2班  李安奇 沈妍鑫

43 2018级金融工程3班   金炳根 黄炜杰

44 2018级国际商务1班   李元瑞 李海亚

45 2018级国际商务2班  陈嘉健 吴 炜

46 2018级物流管理班   梁 康 胡嘉惠

47 2018级投资学1班   占彦忠 庄谊函

48 2018级投资学2班   谢炜娟 熊周鲜

49 2019级会计班(专科)  朱相鑫 孙运甜

50 2019级电子商务(专科)  李嘉莉 黄仪琳

51 2020级电子商务(专升本)1班  蔡振楠 刘钻杰

52 2020级电子商务(专升本)2班  雷贤康 张巧燕

53 2020级国际商务(专升本)班   金飞虎 李阳涛

54 2020级金融工程(专升本)班   黄培煌 陈凌敏

 

土木工程学院(14名)

55 2018级土木工程1班   林秋贵 宋丽平

56 2018级土木工程2班   叶奕辰 牛龙萍

57 2018级工程造价1班   施 航 吴雨镇

58 2018级工程造价2班   林凤莹 田 炜

59 2018级建筑电气智能化班   曾文辉 许敏辉

60 2020级工程造价(专升本)班   郑焰 许金源

61 2020级土木工程(专升本)班   郭云叁 陈明坤