韦德bv1946

关于聘任韦德bv19462023届校友联络员的决定
时间:2023-05-09 17:02:10 来源:韦德bv1946 作者:韦德bv1946校友会

各单位:

  为构筑广大校友交流的平台,加强校友与母校的密切联系,更好地服务校友和学校的发展。进一步壮大韦德bv1946校友工作队伍,为校友工作注入新的活力,根据《韦德bv1946关于选聘2023届毕业生校友联络员的通知》(泉信院学〔2023〕1号)精神,经各二级学院推荐,校友办审核,报学校党政联席会通过,学校校友会决定聘任张宏武等148位同学为2023届“校友联络员”。

  希望各位联络员能尽职尽责,保持韦德bv1946毕业生走向社会后与学校的密切联系,做好校友之间、校友与学校之间的信息联络工作,积极参与学校校友会和所在地校友分会的活动,共同构筑良好的联络沟通平台,助推校友与学校的共同发展。

附件:韦德bv19462023届校友联络员名单

                            

附件:

韦德bv19462023届校友联络员名单

 

电子与通信工程学院 (12名)               

1. 2019级电子信息工程1班  张宏武 赵欢欢

2. 2019级电子信息工程2班  白叶帅 杨森政

3. 2019级通信工程1班   吴彬湧 冯秀梅

4. 2019级通信工程2班   卞新日 何若洁

5. 2019级微电子科学与工程一班   袁天 孙浩

6. 2020级电子信息工程技术1班   赵育霆 罗梓荧

 

机械与电气工程学院(20名)

7. 2019级电气工程及其自动化1班   黄昊垄 刘琪

8. 2019级电气工程及其自动化2班   黄国贞 薛奎文

9. 2019级机械设计制造及其自动化1班   赵鹏 欧阳琳

10.2019级机械设计制造及其自动化2班   林涛 汤进嘉

11.2019级机械设计制造及其自动化3班   王佳会 甘益龙

12.2019级机器人工程1班   黄桢津 黄志铭

13.2021级电气工程及其自动化(专升本)班  张靖洲 王丹婷

14.2021级机械设计制造及其自动化(专升本)1班 刘灿辉 郑佳烨

15.2021级机械设计制造及其自动化(专升本)2班 吴泽强 李宇

16.2021级机械设计制造及其自动化(专升本)3班 钟建锋 杨洁灵

 

软件学院(34名)

17.2019级软件工程1班   尧智鹏 杨茜麟

18.2019级软件工程2班   詹林柏 林龙文

19.2019级软件工程3班   林景俊 陈鼎政

20.2019级软件工程4班   闻福垒 吴慧颖

21.2019级软件工程5班   黄伟鹏 陈俊杰

22.2019级物联网工程班   张一 陈涛

23.2019级网络工程班     张俊彬 翁晓倩

24.2019级数据科学与大数据技术班  林海成 刘嘉欣

25.2019级信息管理与信息系统班    陈懿 李晨虹

26.2020级软件技术1班  陈明杰 张琪

27.2020级软件技术2班  陈少飞 林凡

28.2021级网络工程专升本(1)班 周泓琛 郭小民

29.2021级软件工程(专升本)1班 康少伟 刘雅倪

30.2021级软件工程(专升本)2班 林佳兴 卢龙泉

31.2021级软件工程(专升本)3班 罗伟栋 刘晓煜

32.2021级物联网工程(专升本)1班 蔡伦 李逸鹏

33.2021级物联网工程(专升本)2班 钟嘉鹏 林新雯

 

创意设计学院(22名)

34.2019级产品设计1班   沈霖 王瑄

35.2019级产品设计2班   张晓雯 林嘉豪   

36.2019级环境设计1班   陈默兰 李志杰 

37.2019级环境设计2班   林珊 陈宇霖

38.2019级环境设计3班   王泽锴 林婕

39.2019级视觉传达设计1班   林玥秀 刘俊杰

40.2019级视觉传达设计2班   蔡万涌 王雨柠

41.2019级数字媒体艺术1班   余佳琦 肖宇祺

42.2021级产品设计(专升本)1班 王巧英 吴云辉

43.2021级环境设计专升本(1班) 姚庆林 陈彩珍

44.2021级数字媒体艺术(专升本)1班 苏倩 李斌海

 

经济与管理学院(40名)

45.2019级审计学1班    王淑瑶 张桂源

46.2019级审计学2班    徐雨婷 张昊溢

47.2019级审计学3班    王泽涛 韩晨

48.2019级电子商务1班   杨兰 吴宇

49.2019级电子商务2班   张文杰 吕奕瑶

50.2019级国际商务1班   吴秋玉 王艳华

51.2019级国际经济与贸易1班  付丽华 潘倩倩

52.2019级金融工程1班    叶深乐 杨璐

53.2019级金融工程2班   濮嘉艳 刘泽龙

54.2019级金融工程3班   胡志伟 郭庭君

55.2019级金融工程4班   肖宇超 钟慧婷

56.2019级物流管理班   何海城 马亚辉

57.2021级国际商务(专升本)1班  孙丽婷 李志新

58.2021级金融工程(专升本)1班   钟锐溶 肖倩

59.2021级物流管理(专升本)1班   朱宸隽 吴雨瑶

60.2021级电子商务(专升本)1班   王千辰 张怡新

61.2021级电子商务(专升本)2班   庄成威 林素浈

62.2021级电子商务(专升本)3班  李杰铭 方嘉欣

63.2020级电子商务专科1班  汪昌鑫 陈跃东

64.2020级会计(专科)1班  郭芳京 陈俊斌

 

土木工程学院(18名)

65.2019级土木工程1班   陈珉冶 王鑫